Feed on
Posts
О маршруте ЗКМ я узнал в прошлом году. Его автор — Советов Александр. В прошлом году он проложил путь по наиболее красивым паркам столицы и закольцевал его. Так появился маршрут Зеленого Кольца. На данный момент длина ЗКМ составляет 160км (см. фото).
 
Когда мы с Олей впервые проехали на велах по 20км кусочку этого маршрута, сложно было поверить, что мы все еще находимся в Москве. Такие дивные, красивые, тихие островки природы!

 
Месяц назад у меня появилась идея пробежать 160км ЗКМ за сутки (24 часа). Предварительные даты забега 6-7 июля. Стартую в пятницу 6-го июля в 19:00 от метро Ботанический сад и финиширую в субботу в 19:00 в этой же точке. Все желающие могут присоединиться к этому забегу либо к его части.
 
В рамках подготовки к проекту я собираюсь пробежать все кольцо: каждую неделю буду последовательно пробегать кусочек за кусочком выбирая отрезки по 20-40км. Буду на метро либо МЦК доезжать до очередной его точки и сходить также возле метро либо МЦК.
 
В эти выходные наша семья (я бегом, а Оля на веле) преодолели первую часть маршрута. Стартовав от м. Ботанический сад мы финишировали у станции МЦК Стрешнево.
 
После каждого пробега я буду делать анализ пройденного кусочка. Рассказывать что понравилось, что не понравилось, какая транспортная логистика выхода на тропу и схода с нее. Выкладывать фотографии. Давать советы.
 
Пока же, если вы хотите узнать больше о проекте Зеленого Кольца Москвы, а возможно и присоединиться к группе проходцев маршрута (пешком), я очень рекомендую присоединиться к группе единомышленников: 
 
Также вы можете прочесть статью про историю создания ЗКМ:
 
Здесь трек маршрута:
 .
Маршрут Зеленого Кольца Москвы
  • На велике бы его проехать. А ты бегом…