Feed on
Posts

Гаага

Гаага — это неофициальная столица Нидерландов. Все правительственные учреждение находятся здесь. В этом городе, также находится резиденция королевы.
С туристической точки зрения Гаага не интересна — просто еще один обустроенный, чистый и ухоженный Голландский город. Также здесь находятся несколько международных учреждений. Однако они лишены помпезности их брюссельских собратьев и вполне могут остаться не замечены.


1. В центре вздымается деловой квартал


2. Неподалеку от современного Сити очень компактно и живописно расположен Беннинхоф — комплекс правительственных зданий.


3. Сегодня в Беннинхофе располагаются Генеральные штаты (парламент Нидерландов) и резиденция премьер-министра. История же этого комплекса прослеживается вплоть до XIII века.


4. Внутри — дворик с церковью


5. Герб государства


6.


7. Центр города ухожен. Домики богатые, красивые.


8. Скульптура, как и по всюду в Голландии для нашего глаза несколько непривычна. На фото — их королева.


9. В двух кварталах от центра, на взгорье находится новострой — Дворец Мира. Сегодня в нем заседает международный суд ООН

Мы приехали в Гаагу на велосипедах и пробыли в ней не более трех часов, поэтому фотографий немного. В целом же, в Гааге делать нечего.

  • Vladimir Pismenny

    «В целом же, в Гааге делать нечего.» — Улыбнуло 🙂 … С этой точки зрения — на скучнейшем побережье — всегда что-нибудь происходит: то кит выбросится, то мировые этапы по виндсерфингу и т.п. 🙂