Feed on
Posts

Через неделю я бегу бостонский марафон. Если бы мне мне об этом сказали года два назад — я бы не поверил. В моем представлении тогда бостонский марафон был чем-то нереальным, куда могут попасть лишь небожители спортивного  Олимпа. И вот в прошлом году я наконец-то прошел квалификацию и попал в список участников.

Изначально я планировал совместить марафон с трехнедельной поездкой по нацпаркам США. Но некоторые пертурбации на работе внесли свои коррективы и мне пришлось сократить поездку до минимума. В итоге я прилетаю в субботу вечером. В воскресенье прохожу регистрацию. В понедельник бегу марафон и сразу же улетаю назад в Москву. Времени на акклиматизацию и постмарафонский отходняк в ресторанчике у меня не будет.

Теперь пару слов о подготовке к этому значимому соревнованию. К сожалению, тренировочный план я полностью завалил разболевшись в самый разгар тренировок. Заболел в самое неудачное время — аккурат после легкой недели и окна образовавшегося из-за загрузки на работе. Именно тогда когда после двухнедельного отдыха я собирался вкатить длительные с интенсивом я лежал в постели с температурой. Что самое обидное, в начале марта я чувствовал себя как никогда в отличной форме и рассчитывал в этом году сломить тенденцию и финишировать в первом за сезон марафоне с временем менее чем за 3:10. Что получится теперь сложно предсказать.

В любом случае, можете пожелать мне удачи. Она мне понадобится.

P.S. Кстати, бостонский марафон входит в пятерку лучших марафонов мира и считается одним из самых зрелищных. В день проведения соревнований весь город выходит поддержать спортсменов. Каждый район вырабатывает свою тактику поддержки, стараясь сделать ее наиболее яркой и оригинальной. Я уже предвкушаю этот праздник. ))

P.P.S. В соответствии с моим прошлогодним результатом, меня определили в первый вейв и четвертый загон. Учитывая, что вся масса участников разбита на 27 загонов, я попадаю в среду элитных спортсменов.

  • Dmitriy Fonov

    Успехов. Это действительно знаковое событие. Сам до марафона ещё не дотянул, но работаю в этом направлении

  • Вова

    Вася, не болей и удачи в марафоне!

  • Спасибо ))

  • Спасибо, Вова! Кстати, Дима Ерохин сейчас бежит MDS. Закончился второй день забега. Во второй день он финишировал 37-м из тысячи участников! Ура!

  • Вася, удачи тебе сегодня! — Андрей & Лена

  • Olga Belykh

    ух ужас какой на этом марафоне творится! Вася, не бегай больше рядом со взрывами, мы все за тебя испугались!

  • Василий, добрый день! Меня зовут Катерина, я журналист украинского телеканала «1+1», службы новостей. мы ищем украинцев, которые принимали участие в бостонском марафоне. надеюсь, с Вами все в порядке? можно было бы задать Вам несколько вопросов по скайпу?

  • Катерина, со мною все хорошо. Мой аккаунт в скайпе vasily.bokov.

  • Оля, спасибо за беспокойство. Со мной все хорошо. Очень жаль тех людей которые пострадали.