Feed on
Posts

28 апреля нам объявили что два российских ИЛ-ы уже несколько дней ожидавшие в Дели разрешения на посадку в Катманду наконец его получили. В семь вечера все должны были придти на запись желающих эвакуироваться. Записывали всех желающих, хотя изначально заявляли что будут в приоритете эвакуировать лишь граждан РФ, а остальных по возможности.

В два часа ночи начался отъезд в аэропорт. Всего нас оказалось 128 человек желающих вернуться на Родину бортами МЧС. В совершенно пустом аэропорту мы прошли несколько зон досмотра. Меня сильно поразил случай с одним мужчиной. Он вез нож, который при досмотре отобрали. Мужчина начал скандалить и требовать чтобы ему либо отдали нож либо положили его в багаж. Какой багаж, мужчина?!!! Здесь нет багажа. Руководитель нашей группы силой оттащил этого мужчину, который не желал отходить от зоны контроля и попросил нас помочь его вразумить. Мы вежливо вытолкали его далее в коридор. Просто поразительные идиоты встречаются!

Полтора часа мы ждали посадки. Ровно в пять, как и было обещано, сел первый ИЛ. Пол часа он выгружался. В 5:30 нас вывели на посадку где нас тут же обступили российские репортеры. С 5:50 до 6:00 нас оперативно посадили в самолет и в 6:05 наш ИЛ начал руление.

Дело в том что из-за высокой загруженности аэропорта российским спасателям выделили время на разгрузку-погрузку всего в один час без возможности дозаправки и без сервисного обслуживание. Все прошло гладко и мы в выделенный срок уложились.

Затем был перелет до Дели. Остановка в Дели на три часа. И семи часовой перелет в Москву в аэропорт Домодедово. По разгрузке нас вновь обступили репортеры.

Наконец-то мы были дома!

1. Аэропорт был совершенно пуст. Кроме нас там практически никого не было. Видимо в это время никаких коммерческих рейсов не было.

Ровно в пять утра российские ИЛ-ы совершили посадку.

2. Перед посадкой медик поговорил с травмированными, а также теми кто имеет проблемы со здоровьем.

3.

4.

5. Перед посадкой на нас налетела толпа репортеров.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12. Во время 3-часовой посадки в Дели нас поэтапно двумя группами свозили в туалет.

13. После вылета из Дели нам даже принесли обед!!!

14.

15.

16.

17.

18.

  • максим

    Василий, оперативно ты!!! спасибо всем кто нам помогал!!